Логин
Пароль
Запомнить меня
Вторник, 28 марта 2017 г.
  Зарегистрироваться или Войти
Акция назвала «Молодых людей года — 2012»
Тема Политика, общество Экономика, бизнес Реклама, медиа Технологии, наука Образ жизни Entertainment Карьера
О проекте Контакты 50 работодателей мечты Молодые люди года 2011 PDF-версияFacebookLiveJournalАкция.ОбменникRSS
100 городов для глобальной платформы
Анастасия Гулявина, 26 октября 2012
Фото: из личного архива Хиннерка Ханнеса
The HUB,
Хиннерк Ханнес, глобальный директор The HUB, сооснователь HUB Vienna, рассказал «Акции» о проектах, которые его вдохновляют, планах The HUB на будущее и главных проблемах человечества.

Какие проекты, истории или люди тебя особенно вдохновляют в The HUB?

Ох, я не смогу быстро ответить на этот вопрос — их так много, лучше посмотрите на сайте. Те, которые сразу приходят в голову? Один из любимых примеров того, как работает сообщество The HUB, — проект Superar. Это австрийская адаптация знаменитого социального проекта El Sistema, который появился в Венесуэле. Его суть в социальной интеграции через музыкальное образование для молодежи. Этьенн, который был членом The HUB в Цюрихе, приехал в Вену, услышал о Superar и решил привезти его в свой город. А теперь они планируют и в других европейских странах его запускать. Еще есть Jobrooster — впечатляющая история успеха и роста. Проект, который начался с идеи налаживания коммуникации между локальным бизнесом и местным сообществом, стал помогать людям находить по-настоящему интересную работу, а позднее перерос масштабы Сан-Франциско и превратился в международную мобильную платформу, где человек может найти себе работу по душе в любом месте. А Open Source Movie — одно из подтверждений того, что модели, выходящие за рамки привычных, могут работать. Даниель развивал идею краудсорсинговых фильмов — подобно тому, как «Википедия» собирает информацию, его проект привлек более 600 человек, которые делали разные части: от сценария до постпродакшна. В какой-то момент у него возникли проблемы с финансированием, и он познакомился с ребятами из The Cosmonaut, резидентами The HUB Мадрид, которые использовали краудфандинг для своих видеопроектов. Они очень многому друг у друга научились.

Как ты видишь будущее The HUB в следующие несколько лет?

Я считаю, что The HUB должен стать по-настоящему глобальным: открыть отделения в 100 городах, расширить международное сообщество до десятков тысяч человек. Это к 2015 году. Это означает, что The HUB станет масштабной платформой для социальных инноваций и решения важных проблем современности через взаимодействие. Оставаясь при этом сообществом динамичным, предприимчивым, разнообразным и молодым, конечно.

Какие, по твоему мнению, главные проблемы сегодня стоят перед человечеством?

Дело не только в проблемах. Нам нужно для любой проблемы научиться находить решения, которые бы принимали во внимание ее различные аспекты и были устойчивыми в долгосрочной перспективе. Одна из самых актуальных проблем — вовлечение молодежи в позитивные общественные изменения, участие в решении тех задач, которые для них самих важны. Это очень конкретно, но я считаю, что принципиально важно постоянно искать эффективные решения в образовании, устойчивом развитии и межкультурном диалоге.

Опубликовать

Просмотров 2801
Newsland Забобрить эту страницу!

Похожие материалы:

Оставить комментарий

Комментарии 3
TenDemon
21 декабря 2012 07.17
Интересные идеи
slawa1312
31 января 2013 08.17
идея хорошая
l4z2n
08 июня 2016 13.06
идея?
Комментировать
Ваше имя:

Google YouTube акция арест армия арт Великобритания взрыв видео война выборы выставка Германия Госдума Грузия деньги дети Единая Россия ЖЖ животные запрет интернет искусство кино Китай книга книги конкурс концерт космос кризис любовь МГУ Медведев медиа милиция митинг молодежь Москва музыка наука Наши образование общество оппозиция политика праздник президент протест Путин рейтинг реклама Россия сайт самолет Санкт-Петербург секс скандал смерть СМИ спорт студент студенты суд США ТВ теракт терроризм убийство Украина фестиваль фильм фото Франция футбол школа экология экономика Яблоко
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
RSS

Акция Спецпроекты
Тема Политика, общество Экономика, бизнес Реклама, медиа Технологии, наука Образ жизни Entertainment Карьера
О проекте Контакты 50 работодателей мечты Молодые люди года 2011
Свяжитесь с нашей службой продаж по вопросам рекламы и спонсорства на портале.
Все материалы, опубликованные на портале, охраняются законодательством об авторском праве РФ. По вопросам перепечатки материалов обращайтесь по адресу online@akzia.ru.
© Холдинг «Акция масс-медиа» 2001-2017